Жуковское Благочиние - «Рождественский подарок» 8 января 2013 года.

«Рождественский подарок» 8 января 2013 года.

«Рождественский подарок»

Прихожанами храма во имя святого благоверного князя Александра Невского города Жуковка, была проведена благотворительная акция «Рождественский подарок».

В светлый праздник Рождества Христова, православные христиане, подражая волхвам (трем мудрецам), которые преподнесли дары Младенцу Христу, дарят подарки своим близким, родственникам, но, прежде всего детям.
         Праздник Рождества издавна считается любимым праздником детей. Ведь Господь Иисус Христос именно Младенцем пришел в наш грешный мир. Он был спеленут, как обычный ребенок, лежал в колыбельке (яслях), Его качала на руках Мать и кормила молоком. И вот, вспоминая это великое событие, мы в первую очередь обращаем взоры на своих собственных детей. К этому святому дню мы украшаем елки, устраиваем праздничные концерты, дарим детям подарки.
        Но, к сожалению, в нашем современном обществе, существует огромное количество детей, которые лишены родительского внимания, заботы и любви. Находясь в социальных учреждениях, эти дети, на первый взгляд, якобы ни в чем и не нуждаются. У них есть  хорошая одежда, обувь, неплохое питание, книги, мобильные телефоны и даже компьютеры. Но самого главного для каждого ребенка у них, к сожалению, нет – родительского тепла, нежности, любви.
       Вспоминая слова Спасителя, Который сказал: «То, что вы сделали одному из малых сих – то сделали Мне» (Мф 25, 40), -  православные христиане прихода святого Александра Невского во главе с настоятелем храма протоиереем Рустиком, благочинным Жуковского округа, приняли решение провести благотворительную акцию, направленную в адрес этих детей.
       Начиная с 22 декабря, дня памяти святителя Николая Чудотворца,  до праздника Рождества Христова, был организован сбор денежных средств, для приобретения сладких подарков. 8 января, на второй день праздника Рождества Христова, подарки были вручены детям, проживающим в «Жуковской школе-интернате», «Жуковском санаторном детском доме», «Социальном приюте для детей и подростков Жуковского района»                 д. Косилово, а также детям, проходящим лечение в «Детском тубсанатории                   г. Жуковка» и детском отделении Жуковской ЦРБ.
        Радость испытали все -  и те, кто принимал подарки, и те, кто их дарил, так как эти простые, незатейливые дары были приготовлены с молитвой, с любовью.
       Православные верующие надеются на то, что, получив из рук священника частичку тепла, каждый ребенок ощутит, хоть немного, то праздничное настроение, ту неземную радость, которую несет этот святой день. Они так же верят, что души каждого ребенка коснется благодатный свет Вифлеемской звезды, свет Христова Рождества, который озарит их дальнейший путь.

Благодарность и Божье благословение всем, принявшим участие в этой праздничной акции милосердия и любви!!!

Детский тубсанаторий г.Жуковка.

Детский приют д.Касилово Жуковский район.

Дом интернат для детей г.Жуковка.

Детский дом г.Жуковка.

Детское отделение Жуковской ЦРБ.

Дети инвалиды г. Жуковка.