Жуковское Благочиние - Духовенство Жуковского Церковного округа

Духовенство Жуковского Церковного округа

Благочинный протоиерей Рустик Богатырёв настоятель храма во имя Святого благоверного князя Александра Невского г.Жуковка/

Протоиерей Рустик Богатырёв родился 1966 году. Окончил среднюю школу, Московскую ДС. Образование высшее духовное, специалист в области православного богословия. Служил в СА. В 1988 году епископом Орловским и Брянским Паисием (Самчук) рукоположен в сан диакона и назначен штатным клириком храма во Имя Святой Троицы п.Бежичи, г.Брянска. В 1989 году епископом Орловским и Брянским Паисием (Самчук) рукоположен в сан иерея и назначен штатным клириком храма во Имя Святой Троицы п.Бежичи, г.Брянска. С сентября 1989 года настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Жуковка. В 2001 году назначен благочинным Жуковского Церковного округа Брянской Епархии. Женат, три сына, дочь.

протоиерей Олег Кураш

клирик храма во имя преподобного Серафима Саровского в/ч 42685

настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Рябчи, Дубровского района

фото нет

иерей Александр Покатович

настоятель храма во Имя Святой Троицы п.Алешня

иерей Евгений Хенкин

настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери п.Пеклино

Родился 13.07.1965 г., в п. Клетня, Брянской обл. Закончил в 1982г Клетнянскую среднюю школу № 2. В 1988 г. окончил Крымский медицинский институт. В 1988-89 гг. проходил интернатуру по специальности «хирургия». В 1989-91гг. служил в рядах СА. В настоящее время работаю врачом анестезиологом-реаниматологом в Жуковской МБ Брянской обл. В 2005г. закончил Брянское Духовное Училище. В 2005г., был рукоположен в сан диакона. В 2012г., был рукоположен в сан иерея. В 2019 г. закончил Калужскую Д С. Женат, сын.

иерей Сергий  Христофор

настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Голубея

иерей Сергий Богатырев

штатный клирик храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Жуковка

руководитель миссионерского и молодежного отделов Жуковского Церковного округа

иерей Димитрий Журов

настоятель храма во имя Архистратига Михаила п. Сеща/

Родился 20 января 1961 года в селе Маканчи Маканчинского (ныне – Урджарского) района Семипалатинской области Казахской ССР (ныне – Республики Казахстан). 1976 года закончил восемь классов средней школы. 1980 года закончил Чимкентский политехнический техникум по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В апреле 1980 года был призван на срочную военную службу. 1986 года закончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознамённое училище имени генерала армии А.Н. Комаровского по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В ноябре 1995 года я уволился из армии в запас. С декабря 1995 года по декабрь 1996 года работал по найму без оформления трудового договора в качестве специалиста-оценщика имущества. С декабря 1996 года по июнь 2014 года работал в ООО «ЛЕГИТ» в качестве директора. В 2014 года заокончил пастырское отделение Брянского Духовного Училища. В 2014 году, 15 июня, высокопреосвященнейшим Александром, митрополитом Брянским и Севским, в храме Всех Святых (в городе Карачеве) рукоположен во диакона, а спустя месяц, 12 июля, в Петро-Павловском монастыре (в городе Брянске) рукоположен во пресвитера. С 1 августа 2014 года, по настоящее время (март 2021 года) несу послушание настоятеля храма во имя Архистратига Михаила пос. Сеща Дубровского района. В 2019 году закончил Курскую Духовную Семинарию. Женат, три сына.

иерей Павел Баранов

настоятель храма во имя святого преподобного Паисия Величковского п.Дубровка

Родился 20.04.1982 в г. Брянске. В 1999 г. закончил СШ №2 г. Брянска, после чего поступил в Брянское медицинское училище №2 на фельдшерское отделение. После двух лет обучения, покинул учебное заведение по семейным обстоятельствам. С 2001 по 2006 гг. работал на различных предприятиях. В 2006 г. поступил на заочное отделение Брянского филиала Московского психолого-социального университета (факультет психологии), который окончил в 2012 году. С 2013 по 2016 г. проходил обучение в Брянском Духовном Училище. 21 ноября 2014 г. митрополитом Брянским и Севским Александром рукоположен в сан диакона. 30 ноября 2014г. – в сан иерея. С 2014 г. настоятель храма во имя преподобного Паисия Величковского. В 2021 закончил Смоленскую Духовную Семинарию. Женат, двое детей - дочь, сын.

иерей Александр Шалабода

настоятель храма во имя святых мучеников Флора и Лавра п.Рогнедино

Родился 1972 г. г.Североморск, Мурманской обл., Окончил: среднюю школу в №57 г.Брянска, Проф. училище №2 г.Брянска. Служба СА 1990-1992гг. Служба в МВД РФ. Окончил государственный Московский университет

МВД РФ. Брянский филиал. Рукоположен в диаконы в 2016г., в иереи в 2016г. митрополитом Александром Брянским и Севским. Женат, два сына, дочь.

иерей Кирилл Богатырёв

штатный клирик храма во имя святого благоверного кнзя Александра Невского г. Жуковка