Жуковское Благочиние - 15 февраля День Православной молодёжи

15 февраля День Православной молодёжи

14 Февраль 2012

14 февраля 2012г. в Центральной,  межпоселенческой, районной   библиотеке г.Жуковка, прошла встреча благочинного Жуковского округа протоиерея Рустика Богатырёва с молодёжью города. Встреча  приурочена к празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи (отмечается 15 февраля).

Вначале протоиерей Рустик зачитал послание Святейшего патриарха Кирилла, Московского и всея Руси, далее состоялась беседа о роли молодых людей в жизни Отечества и Церкви. В завершении протоиерей Рустик ответил на вопросы присутствующих.

День православной молодежи проводится с целью пробуждения живого интереса молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории России,  и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры.