Жуковское Благочиние - 26 октября - Освящение часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы в п. Вороново.

26 Октябрь 2023

26 октября 2023 года по благословлению Митрополита Брянского и Севского Александра в пос. Вороново Рогнединского р-на, благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв совершил чин освящения часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма свв. мчч. Флора и Лавра пос. Рогнедино иерей Александр Шалабода.

В мероприятии учувствовали жители села, а также благотворители и основатели часовни: депутат брянской областной думы Москвичев Владимир Сергеевич и житель села Гринев Сергей Михайлович.

После освящения часовни все присутствующие были приглашены в дом культуры к праздничному столу и совместному чаепитию.