Жуковское Благочиние - 17 сентября - Праздничные мероприятия в честь Дня освобождения Брянщины.

17 сентября - Праздничные мероприятия в честь Дня освобождения Брянщины.

04 Октябрь 2023

17 сентября 2023 года благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв принял участие в праздничных мероприятиях посвящённых 80-ти летней годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Протоиерей Рустик Богатырёв напомнил об особой роли России в мировой истории, призвал хранить традиции, сохранять душу народа, всё то, что на протяжении столетий позволяло России сохраниться в самых страшных испытаниях и побеждать в самых великих сражениях.

В митинге так же приняли участие глава Жуковского округа Владимир Латышев; глава администрации округа Олег Воронин; заместитель командира Брянского соединения полковник Владимир Иванов; заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Александр Сидоров; военный комиссар Андрей Фролов; представители предприятий и общественных организаций, юнармейцы, жители города. На митинге присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Евгений Дмитриевич Рыженков.