Жуковское Благочиние - 6 июля - Историко-познавательный час «Сказ о Петре и Февронии» ко Дню семьи, любви и верности.

06 Июль 2023

Историко-познавательный час «Сказ о Петре и Февронии» ко Дню семьи, любви и верности прошел в конференц-зале центральной библиотеки с участием помощника благочинного Жуковского церковного округа по работе с молодёжью иерея Сергия Богатырева. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Пушкинская карта». Слушатели мероприятия – воспитанники школы-интерната имени Героя России А.А.Титова посмотрели электронную презентацию, рассказывающую об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии и о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Всех присутствующих с наступающим праздником поздравил иерей Сергий, он рассказал о христианских ценностях супружества и о важности сохранения духовной и физической чистоты. Священнослужитель подчеркнул, что Святые Петр и Феврония служат примером должного отношения супругов к христианскому браку и друг другу. Ребята приняли участие в игровой программе, состоящей из конкурсов: «Сильный духом», «Продолжите пословицы и поговорки». Ответили на вопросы викторины «В союзе любви и верности». Одним из важных атрибутов мероприятия стала книжная выставка «Живет в веках любовь и верность» и экспресс -обзор представленных изданий. Завершился историко-познавательный час вручением памятных сувениров. Все участники получили разноцветные шары с символом праздника- белоснежными ромашками.