Жуковское Благочиние - 24 мая - День славянской письменности и культуры.

24 мая - День славянской письменности и культуры.

24 Май 2023

24 мая 2023 года на территории Жуковского культурно-досугового центра состоялся хоровой праздник в честь Дня Славянской письменности и культуры. В нем приняли участие коллективы образовательных школ и учреждений дополнительного образования.

В культурном мероприятии принял участие помощник благочинного Жуковского церковного округа по работе с молодёжью иерей Сергий Богатырёв. В поздравительном слове священник напомнил об истории создания русского алфавита и деяниях святых Кирилла и Мефодия и огромного значения их трудов в развитие славянской культуры.

Так же, присутствующих поздравил с праздником заместитель главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев.

Перед зрителями выступили хоровые коллективы школ №1 и №2, Центра детского творчества, школы искусств, а также школы-интерната. В течение часового концерта прозвучали произведения для детских хоров советских и российских композиторов и Гимн России. Завершением концерта стало исполнение сводным хором патриотической песни «Славься» на музыку М. Глинки из оперы «Иван Сусанин».