Жуковское Благочиние - 20 мая - День памяти деревни Матрёновка.

20 мая - День памяти деревни Матрёновка.

20 Май 2023

Благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв принял участие в траурных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине трагедии д. Матрёновки, когда 20 мая 1943 года фашистами были зверски убиты мирные жители деревни.

В митинги также приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава Жуковского округа Владимир Латышев, глава администрации округа Олег Воронин, военный комиссар Андрей Фролов, Благочинный Жуковского церковного округа, школьники, жители Жуковского округа, юнармейцы.

Протоиерей Рустик призвал помнить христианские заповеди и молиться о здравии наших воинов, что сегодня воюют в зоне специальной военной операции. Он также провёл поминальный молебен о погибших мирных жителях.